Николай Некрасов — Мы с тобой бестолковые люди: Стих

Мы с тобой бестолковые люди:
Что минута, то вспышка готова!
Облегченье взволнованной груди,
Неразумное, резкое слово.

Говори же, когда ты сердита,
Все, что душу волнует и мучит!
Будем, друг мой, сердиться открыто:
Легче мир — и скорее наскучит.

Если проза в любви неизбежна,
Так возьмем и с нее долю счастья:
После ссоры так полно, так нежно
Возвращенье любви и участья…

Анализ стихотворения «Мы с тобой бестолковые люди» Некрасова

Анализ стихотворений Анализ стихотворений Некрасова Короткие стихи о любви Короткие стихи, которые легко учатся Николай Некрасов - Стихи о любви: Любовная лирика Стихи Николая Некрасова о любви, которые легко учатся Стихи Николая Некрасова, которые легко учатся: Короткие, легкие Стихи о любви к девушке, женщине Стихи о любви классиков Стихи о чувствах Стихи русских поэтов классиков
Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Отзывы к стихотворению:

15 комментариев
новее
старее
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Красивое стихотворение! А такое происходит во многих семьях, потому что в основном люди не подходят друг другу (полная несовместимость и нет взаимопонимания). Вот и живут себе без любви и радости, и счастья в вечных скандалах и ссорах.

Очень мудрое произведение.Именно на таком отношении надо строить супружескую жизнь .Спасибо нашим великим поэтом за такое прекрасное творчество!

Замечательное стихотворение просто вообще крутое спасибо вам за всё

Замечательное произведение!! ОДОБРЯЮ

Спасибо за муки

Это самое короткое поэтому учить проще

СПАСИБО. 10 ИЗ 10. КОРОТКИЙ ЭТО ХОРОШО.

Будем, друг мой, сердиться открыто:
Легче мир — и скорее наскучит.

Мудренько

Отличное стихотворение, как впрочем и все остальные у Некрасова, а ведь в школе не любил этого поэта :) Все-таки и правда у людей со временем меняются вкусы, в том числе и в поэзии :)

Дмитрий правду говорит я тоже как вы не любил

Никогда не любила Некрасова, читать тяжко..взять ту же «Кому на Руси жить хорошо», но любовные произведения…меня покорили! В них столько мудрости

Александр, да нормальное стихотворение, легко читается же!

Я кажется понял почему так дебильно выглядит этот стих. Походу он был написан на древнерусском и звучал в оригинале более легко и понятно. А на современном русском он звучит как то туговато. Интересно было бы увидеть оригинал.

Прелестный стих, как и все у Некрасова!

«После ссоры так полно, так нежно
Возвращенье любви и участья»…хорошие строки. Возьму на заметку!